Una de las imágenes de tatuajes más populares, la rosa, puede adaptarse para adaptarse a cualquier parte del cuerpo: aquí hay 15 espectaculares tatuajes de rosas en el cuello.

No hay dos tatuajes de rosas iguales; siendo una de las imágenes de tatuajes más versátiles y llamativas, no es sorprendente que el cuello sea un lugar común para un delicado tatuaje de rosas.

La rosa puede transponer todos los estilos de tatuajes … a continuación vemos el realismo negro y gris a un colorido neotradicional.

No importa cómo se haya ejecutado, las siguientes personas tienen una obra de arte excepcional y original visiblemente en sus cuerpos para siempre.

Amen a eso.

Tatuaje de rosa en el cuello de Alex Jazz, Helsinki.  Foto de Instagram @alexjazz.
Tatuaje de rosa en el cuello de Alex Jazz, Helsinki. Foto de Instagram @alexjazz.
Tatuaje de cuello de rosa por Chris Byrne, Bournemouth, Inglaterra, Reino Unido.  Foto de Instagram @ byrnie84.
Tatuaje de cuello de rosa por Chris Byrne, Bournemouth, Inglaterra, Reino Unido. Foto de Instagram @ byrnie84.
Tatuaje de rosa amarilla en el cuello de Dane Silverthorn.  Foto tomada de Instagram @danesilverthorn.
Tatuaje de rosa amarilla en el cuello de Dane Silverthorn. Foto tomada de Instagram @danesilverthorn.
Tatuaje de rosa negra y gris de Francisco Sanchez, Alhambra.  Foto de Instagram @ frank310.
Tatuaje de rosa negra y gris de Francisco Sanchez, Alhambra. Foto de Instagram @ frank310.
Tatuaje de rosa neo tradicional de Keujah Hi Fi BSP.  Foto de Instagram @keujah_hi_fi.
Tatuaje de rosa neo tradicional de Keujah Hi Fi BSP. Foto de Instagram @keujah_hi_fi.
Rosa realista en negro y gris de Kaz Bham, Reino Unido.  Foto de Instagram @kaztattoos.
Rosa realista en negro y gris de Kaz Bham, Reino Unido. Foto de Instagram @kaztattoos.
Tatuaje de rosa rosa realista por Leanne Fate, Jayne Doe, Essex, Reino Unido.  Foto de Instagram @leannefate.
Tatuaje de rosa rosa realista por Leanne Fate, Jayne Doe, Essex, Reino Unido. Foto de Instagram @leannefate.
Tatuaje de rosa roja por Lewis Mckechnie, Edimburgo, Reino Unido.  Foto de Instagram @lewismckechnie.
Tatuaje de rosa roja por Lewis Mckechnie, Edimburgo, Reino Unido. Foto de Instagram @lewismckechnie.
Tatuaje de rosa roja en el cuello de Matt Webb, Hull, Reino Unido.  Foto de Instagram @mattwebbtattoo.
Tatuaje de rosa roja en el cuello de Matt Webb, Hull, Reino Unido. Foto de Instagram @mattwebbtattoo.
Tatuaje tradicional en el cuello de una rosa de Nicholas G, Indiana.  Foto de Instagram @nicholasgtattooer.
Tatuaje tradicional en el cuello de una rosa de Nicholas G, Indiana. Foto de Instagram @nicholasgtattooer.
Tatuaje de una rosa azul de Tono Rogers, México.  Foto de Instagram @tonorogers.
Tatuaje de una rosa azul de Tono Rogers, México. Foto de Instagram @tonorogers.
Rosa tradicional negra y gris de Turbo, North Street Tattoo, Illinois.  Foto de Instagram @northstreettattoo.
Rosa tradicional negra y gris de Turbo, North Street Tattoo, Illinois. Foto de Instagram @northstreettattoo.
Tatuaje tradicional en el cuello de una rosa y una calavera ny Zombunny Tattoo.  Foto de Instagram @zombunny_tattoo.
Tatuaje tradicional en el cuello de una rosa y una calavera ny Zombunny Tattoo. Foto de Instagram @zombunny_tattoo.
Cuello levantado por el maestro del realismo, Phil García.  Foto de Instagram @ philgarcia805.
Cuello levantado por el maestro del realismo, Phil García. Foto de Instagram @ philgarcia805.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *